В музее Радищева открывается фотовыставка двух мам

2412

5 марта 2013, 12:48

В четверг, 7 марта, в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева (ул. Первомайская, 75) состоится открытие фотовыставки "Детские забавы". Ее авторы – фотографы Ольга Кочедыкова и Татьяна Минтан.

"Как и большинство детских фотографов, Оля и Таня, прежде всего мамы и, наверное, именно это изначально и привело их в детскую фотографию.

Мир ребенка - это волшебный мир, полный счастья и тепла, улыбок, искренних переживаний ... Фотография помогает выхватить из бешеного ритма жизни мимолетные взгляды и забавные сценки, отразить настоящие эмоции и чувства, поймать момент, показать другим, а главное оставить на память … И вот уже много лет они ловят моменты роста, детских улыбок и семейных радостей, и это доставляет им истинное наслаждение", – отмечается в сообщении музея.

Фотопроекты в Саратове одними из первых стали снимать именно Ольга Кочедыкова и Татьяна Минтан. Их фотосессии продуманны от начала и до конца: оригинальная идея, построенные локации, нестандартный реквизит, работа со слаженной командой видеографа, визажиста, модельера.

Сами авторы о проекте пишут следующее:

"Фотопроект "Детские забавы" это, прежде всего, дань семейной традиции, воспоминание об ушедшей эпохе. Очень важно в каждой семье сохранить свою историю. И нам захотелось погрузить современных детей в атмосферу детства их бабушек и дедушек. Показать им и зрителям фотовыставки кусочек того времени- с игрой в городки, музыкой из патефона, мятными леденцами, старой машиной и качелями из автомобильной покрышки. Мир без компьютеров и технического прогресса. В съемке мы использовали свои семейные реликвии; достали из кладовки бережно хранящийся бабушкин патефон, разыскали городки и старые сумочки, книги из домашней библиотеки. Модельер для каждого ребенка шила одежду по эскизам из старых советских журналов".

Выставка продлится до 24 марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости