Саратовские прокуроры "составили" список неугодных СМИ

5033

7 марта 2013, 13:39

В минувшую пятницу в здании прокуратуры города Саратова руководитель ведомства Владимир Климов провел круглый стол с журналистами.

Дискуссия была посвящена открытости надзорного органа для средств массовой информации.

На встрече присутствовали прокуроры всех районов города и старший помощник прокурора области по связям со СМИ Татьяна Казаченко.

На мероприятие были приглашены не все СМИ.

Те издания, которые критикуют деятельность подчиненных Климова, Владимира Степанова, не удостоились приглашения.

В число "неугодных" были, в частности, записаны ИА "Взгляд-инфо", Интернет-газета "Четвертая власть" и ИА "Версия-Саратов" (по данным "Медиалогии", являются самыми цитируемыми СМИ региона).

За комментарием по поводу данного факта дискриминации наше издание обратилось к Татьяне Казаченко.

"Не я организовывала эту встречу. Я была такая же приглашенная, как и все остальные. Если бы я организовывала, я это сделала бы в прокуратуре области. Это городская прокуратура – это их инициатива была; они меня просто пригласили туда", - заявила она.

На вопрос, отвечал ли за организацию встречи прокурор города Владимир Климов, собеседница ответила: "Ну, наверное. Я не знаю, кто у них организовывал. Мне позвонил прокурор – пригласил прийти на эту встречу, и я пришла. Это было не мое мероприятие".

Как сообщили в приемной прокурора города, за организацию встречи отвечал его старший помощник Андрей Склемин. Последний в телефонном разговоре заявил, что пригласить некоторые издания прокуроры "не посчитали нужным".

Сотрудники редакции ИА "Взгляд-инфо" и наши коллеги из других изданий полагают, что наличие такого списка "неугодных СМИ" может иметь признаки нарушения законодательства и противоречит ключевым тезисам поручений, озвученным президентом России Владимиром Путиным на коллегии Генпрокуратуры.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости