Начальник УФСКН Александр Иванов поздравил коллег с юбилеем ведомства

4513

11 марта 2013, 14:42

Сегодня Федеральная служба наркоконтроля празднует 10-летие со дня основания.

Указом президента РФ Владимира Путина от 11 марта 2003 года был создан специальный уполномоченный орган - Государственный комитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль России). В июле того же года был развернут 81 территориальный орган, в том числе и управление по Саратовской области.

В марте 2004 года, в соответствии с указом президента РФ, Госнаркоконтроль РФ был переименован в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в июле того же года - в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В связи с юбилеем начальник регионального управления Александр Иванов подвел итоги десятилетия и поздравил коллег с юбилеем.

"Знаменательная дата - 10 лет со дня основания ФСКН России - это возможность подвести итоги, наметить пути совершенствования работы Управления ФСКН России по Саратовской области.

За истекший период нам удалось преодолеть все сложности становления, приобрести огромный практический опыт, повысить профессиональный уровень, отработать механизм ответственного отношения к исполнению антинаркотического законодательства.

Главным достоинством прошедших лет существования Управления стали сотрудники, которым по силам все поставленные задачи. Их настойчивость, непримиримость к преступлениям стали залогом достижения высоких результатов.

За 10-летнюю деятельность сотрудниками наркоконтроля в Саратовской области выявлено около 17 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В этот период изъято более 2,6 тонн наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. До потребителей не дошло более 110 кг героина, 147 кг маковой соломки, 25 кг опия. На территории Саратовской области изъято более 2 тонн марихуаны, уничтожены обширные посевы наркосодержащих растений и очаги дикорастущей конопли. Усилиями сотрудников наркоконтроля прикрыто более 700 наркопритонов.

Деятельность саратовских наркополицейских позволила уменьшить спрос и предложение наркотиков на нелегальном рынке, выявить и ликвидировать каналы их поставок. Одних наркотиков опийного ряда изъято более 5 миллионов условных разовых доз.

Уверен, что коллектив Управления и впредь будет на высоком профессиональном уровне противостоять наркоугрозе.

В день нашего праздника желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, большого семейного счастья, успехов в нелегкой, но такой нужной работе на благо Родины", - отмечается в поздравительном обращении Иванова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости