Рецидивисты похитили пожертвования на строительство храма

2313

11 марта 2013, 17:44

Оперативники уголовного розыска по подозрению в серии краж задержали трех жителей Саратова. Объектом преступных посягательств (всего полиция насчитала семь эпизодов) стали продуктовые магазины в Калининском, Лысогорском и Татищевском районах области.

"Злоумышленники в ночное время совершали кражи из продуктовых магазинов, находящихся на въездах в населенные пункты. Гастролеры выламывали оконные решетки и проникали в помещения, откуда и похищали продукты питания – чай, кофе, сигареты, в большом количестве кондитерские и хлебобулочные изделия, колбасы и фрукты, примечательно что, алкогольные напитки в этот перечень не входили.  

Так, из двух сельских магазинов в Калининском районе злоумышленники вынесли товар на общую сумму свыше 70 тысяч рублей. В одном случае, помимо продуктов, они похитили деньги из пластиковой банки для пожертвований собираемых сельчанами на строительство храма", – сообщает пресс-служба ГУ МВД.

При задержании злоумышленников (все они ранее судимы) в багажнике их автомобиля были обнаружены коробки с продуктами и сладостями.

Как полагают в полиции, эпизодов преступной деятельности криминальной троицы может быть значительно больше. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости