Присяжные огласили вердикт по делу о зверском убийстве двух человек

2149

14 марта 2013, 17:28

Сегодня в Саратовском областном суде присяжные заседатели огласили вердикт в отношении троих мужчин, подозреваемых в двойном убийстве.

Преступление совершено в ночь с 8 на 9 марта 2012 года в поселке Ровное. Трое местных жителей, среди которых был ранее судимый за убийство, пришли в частный дом к знакомому. Целью визита было выяснение отношений между экс-сидельцем и хозяином жилища по поводу давнего конфликта. Разговор закончился тем, что хозяина жилища убили на месте, а его приятеля, с которым он выпивал, вывезли за 4 км за пределы поселка и забили бейсбольными битами. Труп жертвы закопали в снег.

После этого злоумышленники вернулись и вывезли тело первого убитого. Уже на следующий день было найдено тело одной из жертв (его обнаружили охотники). По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 13 марта злоумышленников задержали. Они показали, где спрятали второй труп.

"Единогласным решением присяжные сочли доказанным виновность подсудимых в совершении данных преступлений. В соответствии с вердиктом, заслуживающим снисхождения, был признан лишь один из подсудимых", - сообщили в облсуде.

Приговор будет оглашен в ближайшее время.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости