Одинокий пикетчик потребовал отставки Александра Гнездилова

2434

18 марта 2013, 15:18

Менее часа назад напротив здания УФСИН по Саратовской области (ул. Московская, д.156 "а") завершился одиночный пикет, организованный отделением ЛДПР. Молодой человек с мини-плакатом "Гнездилова в отставку!" и книгой Эдгара По "Убийство на улице Морг" расположился во дворе аварийного дома.

Как пояснил координатор ЛДПР Николай Асафьев, столь неудобное место и усеченная форма проведения мероприятия связаны с позицией мэрии, предложившей перенести мероприятие подальше от окон начальника управления тюрем.

При этом, по словам партийца, чиновники муниципалитета руководствовались ответом начальника УФСИН Александра Гнездилова на запрос главы города Олега Грищенко.

"На Ваш запрос информируем, что от режимной территории, прилегающей к центральному зданию аппарата управления ФСИН России по Саратовской области до дома на Московской, 153, менее 50 метров. На основании этого, а также согласно ст. 6 ЗСО от 19.122012 №205 считаем нецелесообразным проведение массовых мероприятий на улице Московской, 153", - говорилось в документе.

Между тем, как заявил Асафьев, расстояние от здания УФСИН до избранного для проведения пикета места более 50 метров, что подтверждали "независимые замеры".

Несмотря на отсутствие взаимности со стороны городских властей, акция прошла без инцидентов; полиция в обеспечении порядка во время одиночного пикетирования задействована не была.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости