Напавший на милиционера саратовец ждал суда 14 лет

2217

19 марта 2013, 09:15

Зареченский райсуд города Тулы приговорил к 4 годам лишения свободы 45-летнего уроженца Саратова Сергея Бабкина. Он обвинялся в совершении преступления 14-летней давности – нападении в 1999 году на сотрудника милиции, сообщает местное издание "Молодой коммунар".

14 мая 1999 года замначальника МОБ местного РОВД возвращался домой со службы и стал свидетелем кражи. Женщина с балкона дома, увидев человека в форме, попросила задержать квартирного вора, который забежал в подъезд №13. Сотрудник органов внутренних дел пришел на помощь и на площадке первого этажа столкнулся лицом к лицу со злоумышленником. На требование предъявить документы вор достал флакон с серной кислотой и брызнул оппоненту в лицо. На помощь милиционеру подоспели жильцы дома, которые задержали преступника.

Нападавшего препроводили в приемник-распределитель при ЛОВД на станции Тула, откуда ему удалось бежать.

Беглеца удалось повторно задержать лишь 13 лет спустя – 1 июня прошлого года. Все это время он не покидал пределов Тульской области: жил в городке Узловая на съемной квартире по поддельному паспорту на чужое имя и работал в местном автосервисе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости