Закон о штрафстоянках. В облдуме обсуждают эвакуацию трамваев

2518

21 марта 2013, 14:44

Сегодня в Саратовской областной думе состоялась рабочая группа комитета по ЖКХ. На мероприятии обсуждались поправки в законодательство, регулирующие эвакуацию автомобилей.

Прокуратура региона в лице представителя надзорного ведомства Олега Петрова выступила с предложением дополнить статьи ЗСО нормой, позволяющей забирать авто со штрафстоянки не только владельцам, но и "лицам, имеющим при себе документы, подтверждающие право управления данным транспортным средством". Поправки также подразумевают возможность эвакуации не только легковых автомобилей, но и грузовиков и автобусов.

Участники рабочей группы подчеркнули, что "пока в области нет соответствующей техники для перемещения большегрузов и автобусов". Кроме того, нормы закона не применимы для эвакуации "троллейбусов и трамваев".

"Почему нет, к примеру, троллейбусов?", – поинтересовался Олег Петров.

"Рога" опустили и повезли", – высказался замруководителя представительства правительства и губернатора Роман Яровой.

Делегаты от администрации Саратова пояснили, что у МУПП "СГЭТ" имеется "своя техника для эвакуации трамваев и троллейбусов".

После обсуждения дополнительных деталей нормативного акта участники рабочей группы решили продолжить работу над документом. Некоторые представители органов власти начали вслух предлагать различные изменения, касающиеся порядка перемещения автомобилей.

"На слух очень сложно воспринимать. Надо посидеть и подумать", – отреагировал глава комитета Алексей Сергеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости