Из Саратова в регионы ПФО полетят "самолеты Матиаса Руста"

3040

22 марта 2013, 17:28

Сегодня состоялась пресс-конференция с участием коммерческого директора авиакомпании "Татарстан" Артура Насрутдинова и главы комитета транспорта Саратовской области Василия Разделкина.

Мероприятие, которое проходило в пресс-центре ГТРК "Саратов", было посвящено программе развития рынка межрегиональных перевозок в ПФО.

Согласно представленной журналистам информации, пилотный проект межрегиональных перевозок начнет работать с 1 апреля этого года. Он подразумевает софинансирование со стороны субъектов РФ.

"Татарстан" в качестве консолидатора будет выполнять рейсы из Саратова по таким городам, как Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Оренбург, Киров, Нижнекамск, Пенза, Саранск, Ульяновск и Чебоксары. Субподрядчиками выступят "ЮТэйр", "Авиа Менеджмент Групп" ("Dexter ") и ГУП "Аэропорт Оренбурга", – отмечается в материалах.

Парк воздушных судов составят 15 50-местных CRJ-200, а также 15 взятых "Татарстаном" в лизинг 9-местных "Cessna Grand Caravan 208" (на самолете этого производителя – 4-местном "Cessna 172B Skyhawk" немец Матиас Руст приземлился в 1987 году на Красной площади в Москве). По прогнозам Федерального агентства воздушного транспорта, новыми маршрутами будут пользоваться 12 тыс. человек в год.

Организаторы мероприятия объяснили заминку (должно было начаться в 16.00) подписанием соглашений с транспортниками в областном правительстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости