Мэрия Саратова планирует "залить" 4 гектара дорожных ям

2261

22 марта 2013, 15:01

По состоянию на сегодняшний день в Саратове с применением литых асфальтных смесей отремонтировано порядка 6 тыс. кв. м дорожного полотна. Об этом на проходящем сейчас круглом столе в Доме архитектора рассказал зампред комитета дорожного хозяйства администрации города Владислав Будников.

Чиновник также отметил, что с помощью данной технологии в текущем году планируется произвести ямочный ремонт 40 тыс. кв. м дорог.

В свою очередь, зампред регионального комитета дорожного хозяйства Федор Котельников сообщил, что ремонт с помощью литых асфальтных смесей позволяет ремонтировать дороги при отрицательной температуре воздуха (до минус 10-15 градусов). Кроме того, литой асфальтобетон, по словам выступающего, прослужит намного дольше горячего. Единственным его минусом является цена, которая в 2 раза превышает стоимость горячего асфальтобетона.

"Сейчас мы также будем пробовать холодную асфальтобетонную смесь, которая может использоваться в готовом виде продолжительное время. Кроме того, в летний период мы планируем проводить ямочный ремонт с помощью эмульсии. Сейчас уже приобретены 4 установки для ее приготовления", - сказал Котельников.

Муниципал также посетовал на то, что нынешнее состояние дорог напрямую связано с тем, что не выдерживаются межремонтные сроки.

"Через определенное количество лет должен выполняться ремонт покрытия, должен выполняться капитальный ремонт. Практически по всей России эти сроки не выдерживаются. Тем не менее, мы должны обеспечивать безопасное движение", – отметил зампред регионального комитета, добавив, что одной из основных проблем на сегодняшний день является начало паводка.

"По всем районам сейчас проводятся проверки. Серьезных моментов не наблюдается", - успокоил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости