Старший прапорщик спас провалившихся под лед детей

3828

22 марта 2013, 15:08

В Саратовской области командование Татищевского ракетного соединения представило старшего прапорщика Дмитрия Войтика к награждению медалью "За спасение погибавших". Об этом сегодня информирует министерство обороны РФ.

Как отмечается в сообщении, 8 марта этого года старший прапорщик Дмитрий Войтик ехал с женой на личном автомобиле из поселка Светлый в Татищево за своим сыном к родителям. Проезжая мимо водоема, Дмитрий заметил двух детей школьного возраста, которые пересекали его по льду. Через некоторое мгновение военнослужащий увидел, как сначала один, а потом второй ребенок провалились под лед. Людей вокруг не было.

"Не задумываясь ни минуты, Дмитрий резко остановил автомобиль, сбросил куртку и бросился на помощь. За несколько шагов до детей, а это оказались девочки, лед под ним затрещал. Дмитрий лег и подполз к утопающим. 

Захватив одну из девочек, он вытащил ее из воды, после чего дотянулся и до второй, которая на воде уже не держалась. Прапорщик отвез девочек к родителям. Маша Овчинникова и Диана Потемкина оказались двоюродными сестрами.

Глубина водоема в злополучном месте, как говорят местные жители, более 3-х метров, так что у девочек не было шансов спастись самостоятельно.

Старший прапорщик Дмитрий Войтик проявил смелость и мужество. Он сумел в экстремальной ситуации сориентироваться мгновенно и безошибочно", - отмечают в пресс-службе минобороны РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости