Дмитрий Аяцков в Грозном: "Сегодня я увидел европейскую столицу"

3398

25 марта 2013, 09:16

В минувшую субботу делегация из Саратовской области приняла участие в праздничных мероприятиях к 10-летию Конституции Чечни в городе Грозном.

Гостями главы республики Рамзана Кадырова оказались, в частности, министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук и экс-губернатор региона, директор ПИУ им. Столыпина Дмитрий Аяцков.

Как отметил в своем выступлении Кадыров, 23 марта 2003 года "стало Днем победы чеченского народа".

"Ровно десять лет назад жители Чеченской Республики приняли мудрое решение, сказав "да" жизни в составе России. Сегодня мы понимаем, что это был исторический выбор, который положил конец череде бед и трагедий и открыл дорогу в светлое будущее, где нет места войнам, беззаконию и нищете. За последующее десятилетие после принятия Конституции до неузнаваемости преобразился архитектурный облик наших городов и сел, на чеченской земле воцарились мир и порядок, значительно повысился уровень жизни населения", - сказал он, добавив, что "мирная и цветущая республика досталась нам ценой жизней тысяч верных сынов чеченского народа".

Слово для приветствия было предоставлено и Дмитрию Аяцкову, который выразил восхищение произошедшими в республике переменами.

"Я девять лет не был в Чечне. Тогда Грозный лежал в руинах. Сегодня я увидел европейскую столицу. Вы своим упорным трудом, своим мужеством доказали всей России, что такое дисциплина, что  такое порядочность, что такое воля и созидание. Сегодня Рамзан Кадыров показал всей стране, что Чечня – точка стабильности на Кавказе. Везде порядок, прекрасные дороги, побеленные деревья и постриженная трава. Сегодня даже Швейцария позавидует вам", - цитирует Аяцкова пресс-служба республиканского правительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости