В центре Саратова состоялся пикет "За Путина!"

3338

25 марта 2013, 09:27

Вчера днем в Саратове у памятника Н.Г. Чернышевскому состоялся пикет национально-освободительного движения "Свободная Россия".

Мероприятие было посвящено изменению закона о национализации ЦБ РФ и поддержке президента РФ Владимира Путина.

В акции приняли участие около 10 человек. Они держали в руках плакаты следующего содержания: "За Путина! За суверенитет! За свободное Отечество!", "Дядя Сэм - не мой дядя", "Хватит платить дань США" и другие.

Прохожим раздавали листовки с описанием заявленной проблемы, ее причинах и путях решения. Один из организаторов акции Святослав Потрясов рассказал ИА "Взгляд-инфо" о целях пикета.

"Цель нашего мероприятия - принятие закона о национализации Центрального Банка России, который поднимался в Госдуме, начиная с 1991 года. Основная наша акция - за Путина, за суверенитет, за свободную Россию.

Люди подходят, интересуются. Каждый гражданин у нас сталкивается с банками, берет кредиты... Он задается вопросом, почему в Европе ипотечный кредит, например, под 0,2-0,5%, а у нас - под 15%. Ответ простой - Центробанк не принадлежит РФ, а полностью привязан к доллару. Нашим Центробанком управляют из США", - поделился мнением Потрясов.

Всего, по его словам, в уведомлении, поданном в мэрию, было указано до 30 участников. Порядок на акции обеспечивали 10 сотрудников полиции.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости