Губернатор: "Каждого жителя нужно привлекать к наведению чистоты"

2581

26 марта 2013, 14:04

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание административного совета региона; в повестке дня значится 7 вопросов.

О задачах по благоустройству населенных пунктов рассказал министр территориальных образований области Сергей Нестеров. По его словам, особенно преуспели в этой деятельности Базарный Карабулак, Ивантеевка, Степное и Ртищево.

В преддверии наступления теплых времен года министр попросил местные власти привлечь к работам по благоустройству коллективы предприятий всех форм собственности, в том числе и с привлечением возможностей государственно-частного партнерства, и активнее внедрять технологии ландшафтного дизайна.

За нарушение благоустройства в 2012 году было выписано 42 тыс. административных протоколов на сумму 53 млн. рублей, однако взыскано только 13 млн. рублей. В связи с этим Нестеров призвал власти активнее штрафовать виновников и пополнять таким образом муниципальную казну.

После этого слово предоставили главам администраций районов.

"Самое главное – это наша южная граница, где постоянно идет обмен жителями, и область оценивают именно по этому населенному пункту", - заметил губернатор Валерий Радаев по итогам доклада главы администрации Красноармейского района Дениса Смирнова и дал чиновнику наказ: "Каждого жителя нужно привлекать к наведению чистоты".

"У нас есть регионы, с которых можно брать пример, в которых исторически благоустройство и культура находятся на очень высоком уровне. В год экологии нам нужно приблизиться к благоустроенному региону", - добавил губернатор после выступления по той же теме главы администрации Татищевского района Павла Суркова.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости