Запланирован ремонт трех муниципальных бань Саратова

2012

26 марта 2013, 16:33

В текущем году на ремонт муниципальных бань Саратова будет потрачено 3 миллиона рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ гордумы заявила председатель комитета по ЖКХ мэрии города Андрей Савицкий.

По его словам, ремонт необходимо провести в банях № 4, 7 и 21.

"Данный объем финансирования не позволит части бань функционировать в штатном режиме и создаст ситуацию по ограничению или полному закрытию некоторых социально-значимых объектов", – сказал Савицкий.

Он также подчеркнул, что в срочном порядке необходимо отремонтировать помещения бань № 8 и № 11. На эти цели надо дополнительно заложить в бюджете порядка 15 миллионов рублей.

В целом, как подчеркнул глава комитета мэрии, в текущем году ожидается сокращение посещаемости бань на 25 тысяч человек. По прогнозам, в этом году "помывочные учреждения" посетят около 250 тысяч человек.

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов вспомнил, что "некоторое время назад баня № 21 уже была единожды отремонтирована".

"Меня не интересует, кто там тогда был главным банщиком: Нестеров (бывший руководитель МУП "Банно-прачечное", ныне министр по делам территориальных образований – авт.) или не Нестеров. Меня интересует одно, почему теперь еще раз нужен ремонт", - спросил депутат.

Савицкий ответил, что ремонт на этом объекте действительно проводился, и на него было потрачено 860 тысяч рублей.

В свою очередь, Ванцов предложил привлечь к проверке расходования средств на ремонт бань контрольно-счетную палату.

"Года два назад ремонт там был. Мне один рассказывал о том, что туда привозили 10 метров труб, а оприходовали, как 110 метров. Я уже не говорю о том, как там обилечивали: своих в одну сторону, других – в другую", – еще раз заострил внимание народный избранник.

"При старом банщике?", - попытался заставить назвать фамилию тогдашнего руководителя депутат Дмитрий Кудинов.

"Не помню", - выкрутился из щекотливой ситуации Ванцов.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости