Чиновника заподозрили в раздаче квартир родственникам. Мнение Чепрасова

4693

28 марта 2013, 11:55

Сегодня глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов прокомментировал ИА  "Взгляд-инфо" информацию о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы администрации МР Андрея Сайфудинова.

Соответствующее сообщение было опубликовано сегодня на сайте СУ СКР области.

По версии следствия, в январе–феврале 2010 года и.о.главы администрации района, используя свои служебные полномочия, из личной заинтересованности, дважды вынес заведомо незаконные постановления о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма.

В соответствии с его распоряжениями две однокомнатные квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, были предоставлены родственнице и близкой знакомой подозреваемого.

В последующем жилые помещения были отчуждены в собственность в порядке приватизации.

"В результате указанных действий должностного лица из муниципальной собственности администрации Балаковского муниципального района незаконно отчуждены две однокомнатные квартиры", - отмечают в управлении.

В беседе с корреспондентом нашего агентства нынешний глава администрации района Иван Чепрасов сообщил следующее:

"С моим приходом я всем объявил - и силовым структурам, и работникам администраций о том, что наши двери сегодня, в полном понимании этого слова, открыты. Для проверок, решений, которые были приняты ранее... Если раньше препятствовали нормальному проведению таких мероприятий, то сегодня наши двери открыты – ведутся документальные проверки, мы предоставляем все необходимые материалы. Выявляются вот такие некрасивые факты. Это планомерная работа, а какой будет результат – суд будет определять. Таких работ сегодня достаточно много. Идут запросы... Есть веские аргументы утверждать, что это не последнее уголовное дело. Я об этом неоднократно говорил.

На сегодняшний день по Андрею Галицину уголовное дело возбуждено, по Сайфудинову, по "Электротрансу" – в части оказания юридических услуг, 25% согласование было. Я могу только сожалеть. Все проверки ведутся в отношении бывших сотрудников администрации, исчисляются нарушения десятками миллионов рублей. В основном - превышение служебных полномочий".

Резюмируя разговор, Чепрасов подчеркнул, что все нарушения можно квалифицировать как "коррупционные".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости