Олег Грищенко: "Прокуратура практически живет в администрации города"

4202

28 марта 2013, 11:14

Сегодня депутаты Саратовской городской думы одобрили поправки в прогнозный план приватизации на текущий год.

Как пояснила председатель комитета по управлению имуществом мэрии Ирина Нарышкина, предлагается пополнить перечень объектов нежилого фонда, подлежащих приватизации, 16 объектами, не реализованными в 2012 году.

"Помещения выставлялись на торги от 2 до 4 раз, но пока не нашли покупателя. Прогнозная цена продажи данного имущества – 13 млн. 360 тысяч рублей", – объяснила Нарышкина.

Депутат Виктор Марков предложил "пересадить" структурные подразделения комитета по финансам, которые занимают арендуемые площади, в освободившиеся помещения на улице Чапаева (где раньше находился земельный комитет).

Глава Саратова Олег Грищенко ответил, что "помещения на Чапаева необходимо сначала привести в порядок". По его словам, оно находятся в "ушатанном состоянии".

"Не все сразу... Сегодня перед администрацией поставлена задача определиться, куда кого пересадить", - сказал Грищенко.

Далее Нарышкина сообщила об итогах приватизации муниципального имущества в 2012 году. По ее словам, доходы от продажи имущества составили 105,1 млн. рублей (106,2 % от плановых показателей). По плану необходимо приватизировать 64 объекта.

"Приватизация МУП "Городское БТИ" в форме преобразования его в ОАО со 100 % долей муниципалитета, которая была запланирована, но не состоялась, так как не было проведено упорядочение архивного фонда БТИ", - добавила Нарышкина.

Депутат Олег Комаров поднял вопрос о продаже объектов имущества на проспекте Кирова. По его словам, торги прошли в ущерб бюджету города и были проданы "не по рыночной цене". "Что это такое рыночная цена?",- поинтересовался глава города Олег Грищенко. В ответ Комаров предложил ему почитать литературу и законодательство, где описано это понятие.

Глава города ответил, что если бы были нарушения, то прокуратура сразу бы отреагировала, и обратился к зампрокурора города Андрею Пригарову. Последний предложил подготовить обращение в адрес надзорного ведомства, чтобы изучить ситуацию "через призму закона пошагово и детально".

"Вы понимаете, прокуратура практически живет в администрации города", - отметил Грищенко и пояснил, что Саратов и Энгельс - самые "высокопроверяемые города в области".

"Пока еще никого не посадили, к счастью или, к сожалению. Все еще впереди у всех. Да, Андрей Викторович?", - пошутил Грищенко над Пригаровым. Последний кивнул в ответ.

Глава администрации города Алексей Прокопенко поинтересовался у возмутителя спокойствия Олега Комарова, почему он сам не принял участие в конкурсе на покупку этих помещений.

"Я уже 10 лет в городе ничего не покупаю, чтобы потом мне этим не тыкали", - ответил Комаров.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости