Саратовец с "чудо-сумкой" воровал технику в самарских магазинах

2952

28 марта 2013, 09:01

ГУ МВД по Самарской области устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности 49-летнего саратовца, обкрадывавшего местные магазины бытовой техники.

Как сообщил вчера вечером сайт местного главка, мужчина был задержан вечером 6 марта во время попытки выноса украденного из супермаркета "МедиаМаркт" города Тольятти.

Сигнал из магазина на Автозаводском шоссе города поступил в полицию около 19.00. На место выехал экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны; прибывшим ВОХРовцам оставалось только выслушать охранников магазина и "принять" злоумышленника.

Как пояснили полицейским секьюрити, около семи часов вечера в супермаркет зашел неизвестный молодой человек и прошел к отделению, где лежала дорогостоящая электроника. По ходу движения гражданин прошел мимо полок со складированной продукцией и взял телефон "iPhone 5" (его цена составляет 28 тыс. рублей). После этого он обошел паллету с мобильными устройствами с другой стороны, одновременно кладя телефон в свою сумку. Затем мужчина направился к выходу, но не через кассы, а через отсек для входящих в торговый зал. Весь "процесс" зафиксировали видеокамеры, расположенные в торговой точке.

После того как злоумышленник покинул торговый зал, охранники его задержали и провели в служебное помещение, после чего вызвали сотрудников органов внутренних дел. При осмотре подозреваемого выяснилось, что его сумка самодельная - в ней имеется двойное дно, отделанное фольгой, в котором и находился похищенный телефон.

Как сообщает пресс-служба самарского главка, задержанный саратовец ранее неоднократно судим за аналогичные преступления; на момент совершения кражи у него еще не истек условный срок по предыдущему "подвигу".

Полицейские установили, что в Тольятти саратовец приехал на автомобиле "Рено". В его багажнике оказалась различная оргтехника в количестве 30 единиц; все эти вещи были украдены, причем из магазинов города похищена только одна видеокарта, остальное вор "позаимствовал" в торговых точках Самары.

"Подозреваемый доставлен в отдел полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти. Во время допроса он постоянно путался и менял свои показания. Так сначала он сообщил, что в Самарской области находится для рыбалки, а затем заявил, что хотел встретиться с курьером, однако данные последнего назвать не смог", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража); полиция устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности гастролера из Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости