Сергей Канчер об акции протеста сироты: "Прошу обратиться к министру"

2855

28 марта 2013, 18:14

Заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с предоставлением жилья выпускнику Балашовского детского дома Алексею Сивкову.

Сегодня молодой человек провел одиночный пикет у здания регионального правительства, пытаясь привлечь внимание к своей проблеме.

Сивков утверждает, что уже три года не может получить положенное ему жилье и даже узнать, какое место в списке он занимает.

В комментарии нашему агентству господин Канчер сказал следующее:

"С этой ситуацией разбирается министерство строительства и ЖКХ. Мы видели соответствующие публикации в СМИ. Поручено разобраться с этой ситуацией подробно. Алексею следует обратиться в министерство, лично к министру. Вопрос, в принципе, несложный – выяснение номера в очередности. У нас многие сироты стоят в очереди по два года. Общеизвестно, что у нас более 3,5 тысяч решений суда, а в прошлом году обеспечили жильем 637 детей-сирот. Очередность сохраняется на сегодняшний день. В самом факте очередности нет ничего, что говорит о том, что присутствует какой-то преступный умысел, непонимание. Если в министерстве не смогли квалифицированно разъяснить эту ситуацию, то прошу обратиться к министру. Исполнения обязательств по предоставлению жилья будут выполнены".

На уточнение, что, возможно у Алексея могут возникнуть проблемы с приемом министра, зампред посоветовал: "Вы же меня застали. Если вы подниметесь и дойдете до министерства, вы его найдете. Думаю, вы сумеете сделать это без моей помощи".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости