"Управдом" предупредил о назревающем социальном взрыве

3386

28 марта 2013, 17:22

Бывший руководитель партийного проекта "ЕР" "Управдом" Василий Синичкин считает, что "роль проекта – не собирать совещания, а заниматься политической работой для решения вопросов". Свое мнение он высказал на прошедшем сегодня совещании в реготделении партии.

"Через членов партии в тех структурах, где они работают, в том числе: жилищная инспекция, министерство строительства и ЖКХ – воздействовать и заниматься этим вопросом, чтобы помогать населению. Когда говорят, что проект "Управдом" не работал в том виде, чтобы заниматься посиделками – он не работал. Я сам противник. Меня сложно загнать в кабинет", - сказал Синичкин.

Говоря о работе "Управдома", бывший координатор сообщил: "Несколько лет подряд проект работает через членов фракции "Единая Россия", через депутатов законодательных собраний всех уровней. Проходят в обязательном порядке приемы, и всегда выделяется отдельно вопрос ЖКХ".

"Вы считаете, что сегодняшнее мероприятие не имеет значения для реализации проекта "Управдом"?", - поинтересовался новый руководитель проекта Александр Ванцов.

"Вы неправильно поняли", - ответил Синичкин, добавив: "Я не хочу полемикой заниматься, в которую вы меня пытаетесь затащить". После этого Василий Павлович попросил у присутствующих разрешения покинуть мероприятие.

Координатор проекта в Татищевском районе Александр Портнов поинтересовался у нового руководителя: "Я тут 45 минут посидел и не понимаю, зачем мы тут собрались?".

По словам выступающего, в настоящее время назревает социальный взрыв. "Жители платят за лампочку в подъезде больше, чем за все электрооборудование в квартире", - отметил он, продолжив: "Я почитал: цель проекта – хорошая, задачи – туманны. Что нам нужно делать?".

На это Ванцов ответил, что все прописано в рамках Конституции и уставн партии "Единая Россия". Он предложил ответить на вопрос заместителю руководителя Госжилинспекции Виктору Цопину.

"Вы нас собрали по телефонограмме по другой теме вопроса. Здесь присутствуют координаторы, которых вы собрали со всей области. Здесь не формат пресс-конференции. Вы пригласили надзорный орган. Мы пришли. Советовать, помогать – пожалуйста, а пути направления – это ваша задача", – тактично ответил чиновник.

"Я хочу спросить, мы собрались обсудить программу "Управдом". Что мы должны делать в этом плане? Я до сих пор не понял задачи и цели. Я готов работать. У меня сердце болит за народ", – вновь обратился к Ванцову Портнов.

"Главная задача проекта "Управдом" заключается в том, чтобы заставить чиновников и правоохранительные органы навести порядок", - ответил Ванцов.

Замминистра строительства и ЖКХ региона Валерий Васильев подчеркнул, что большинство присутствующих является работниками администрации и кураторами проекта на местах.

"Ежедневно люди работают над этой проблемой. Если здесь речь идет о том, чтобы меня заставить работать – то мне тут делать нечего, я, наверное, пойду к себе, а потом мне пришлют директиву, каким образом мне работать лучше. Или, вы говорите, ваша задача написать бумагу на меня в прокуратуру. Тогда мы зачем здесь? Половина присутствующих здесь добросовестно выполняют свою работу", - подчеркнул замминистра.

"Мне с вами, чиновниками, не по пути. Я с чиновниками не желаю общаться, я с ними  общаюсь последние семь лет, будучи депутатом", - ответил Ванцов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости