За попытку убийства супруги гражданин выплатит ей 400 тысяч рублей

1702

28 марта 2013, 10:00

Судебной коллегией по гражданским делам Саратовского областного суда оставлен в силе приговор в отношении мужчины, который пытался убить свою супругу.

По информации региональной прокуратуры, 19 декабря 2012 года подсудимый был признан виновным в покушении на убийство бывшей жены. Решением суда с него было взыскано 400 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшей, которая в результате падения получила серьезные травмы.

"В сентябре 2005 года, из-за ранее возникших личных неприязненных отношений, ответчик, применяя физическую силу, умышленно перекинул супругу через балконное ограждение квартиры, расположенной на 4-м этаже дома, и та упала на асфальтовое покрытие. В результате падения у женщины образовались множественные переломы костей и ребер, тупая травма живота, осаднение печени. Согласно заключению эксперта, данные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью. Однако благодаря оказанной ей квалифицированной и своевременной медицинской помощи работниками бригады скорой помощи, она осталась жива. Проходила длительный курс лечения, перенесла болезненные процедуры и многократные операции, после произошедшего в полной мере не может вернуться к нормальной и полноценной жизни", - рассказали в надзорном ведомстве.

Мужчина, не согласившись с решением райсуда, обжаловал его в апелляционном порядке. Он решил, что размер компенсации морального вреда несоразмерен нравственным страданиям истицы и просил его уменьшить.

"Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, заслушав заключение прокурора о законности решения и необоснованности доводов апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции оставила без изменения", - уточнили прокуроры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости