Мэрия: "Процедура омолаживающей обрезки деревьям необходима"

2233

29 марта 2013, 16:04

Только что администрация Саратова распространила комментарий специалиста сектора охраны окружающей среды Рената Сунчаляева по поводу обрезки деревьев в центре города.

"Все работы по омолаживающей обрезке деревьев в Саратове проводятся под обязательным контролем специалиста по уходу за зелеными насаждениями.

На улицах Горького, Вольской и проспекте Кирова организованы мероприятия по просветлению крон, санитарной и технической обрезке таких пород как ясень зеленый, клен ясенелистный (американский), тополь белый.

Процедура омолаживающей обрезки деревьям необходима. У кленов и ясеней произошло интенсивное разрастание концевых верхушечных и скелетных ветвей, что привело к их врастанию в провода контактной сети электротранспорта, линии электросвязи. В связи с чем, во избежание и предупреждение возможных негативных последствий для здоровья и безопасности горожан, самих деревьев, коммуникаций и были организованы работы", - отметил г-н Сунчаляев.

Напомним, сегодня общественный экологический совет выступил с заявлением о том, что по заказу администрации Фрунзенского района в центре Саратова произведена "опиловка" около 100 деревьев (на улице Горького и проспекте Кирова).

По мнению общественников-экологов, за данной "операцией" скрывается банальное уничтожение зеленых насаждений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости