Саратовский саблист завоевал "золото" в Польше

2015

29 марта 2013, 11:45

Учащийся МОУ "Лицей № 107" Волжского района Саратова Константин Лоханов завоевал золотую медаль в личном первенстве на турнире по фехтованию на саблях, который проходил в Вроцлаве (Польша).

Ежегодный традиционный международный турнир по фехтованию на саблях среди юношей по трем возрастным группам состоялся в минувший понедельник, 25 марта.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие фехтовальщики из 16 стран мира. Россию представляли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Саратова.

Саратовский спортсмен взял высшую награду в личном первенстве в старшей возрастной группе 1998-1999 г. р. Кроме него там за медали боролись 135 саблистов. В финальном бою Лоханов уверенно победил спортсмена из Германии Ползера, со счетом 15:8.

В средней возрастной группе 2000-2001 г. р., где участвовало 114 спортсменов, у нашего саблиста Никиты Горуна, учащегося Свято-покровской православной гимназии – бронзовая медаль, а Богдан Абрамов (СОШ № 21) вошел в 8-ку сильнейших.

В младшей возрастной группе 2002-2003 г. р., среди 50-ти участников, Артем Терехов (СОШ № 95) также завоевал бронзовую награду.

"Все бои, проведенные нашими ребятами, были очень напряженными, упорными, и юношам порой приходилось проявлять недюжинный бойцовский характер, чтобы переломить ход поединка в свою пользу. У нас растет достойное продолжение вслед за Никитой Яковенко, учащимся юридического колледжа Саратовской государственной юридической академии, который в настоящий момент находится на учебно-тренировочном сборе в Москве, готовится к предстоящему первенству мира среди кадетов в составе сборной команды страны. Первенство пройдет в начале апреля в Хорватии, в городе Пореч", - рассказал Заслуженный тренер РСФСР Евгений Голубев.

Подопечные Голубева занимаются в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Юридической академии, где созданы прекрасные условия для тренировок.

"Тренер и спортсмены выражают слова глубокой и искренней благодарности ректору СГЮА, депутату Саратовской областной Думы, президенту Федерации фехтования Саратовской области Сергею Суровову за постоянную поддержку и помощь", – сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости