В Саратов прибыла комиссия МЧС для оценки готовности к лесным пожарам

1882

1 апреля 2013, 15:08

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер и заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Андрей Третьяков не приехали сегодня в Вязовский лесхоз Татищевского района для оценки готовности предприятия к тушению лесных пожаров.   

Изначально их возможное участие в инспекционной поездке анонсировалось на сайте правительства региона. Для освещения события были приглашены журналисты; также в лесхоз прибыл замминистра лесного хозяйства Василий Ромашов.

Сотрудники госучреждения вывезли спецтехнику и подготовили оборудование для демонстрации к визиту высокого начальства.

Директор учреждения Игорь Голубев рассказал прессе о подготовке к пожароопасному сезону. По его словам, для того, чтобы избежать повторения прошлогодних событий, лесничество получило новую технику и спецсредства для борьбы с пожарами.

Он продемонстрировал представителям СМИ, как работают мобильные комплексы пожаротушения – для этого были подожжены опилки и потушены с помощью лесного огнетушителя. Как отметил Голубев, эта техника работает по принципу автомоечных комплексов.

В свою очередь, ГУ МЧС области распространило в СМИ информацию о проведении межведомственной комиссией установочного совещания  в управлении, после которого "члены комиссии выехали в муниципальные районы области для того, чтобы определить качество проводимой работы на местах".

Комиссия будет работать на территории субъекта до 3 апреля.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости