Серийный вор забирался в квартиры по газовым трубам

3191

5 апреля 2013, 18:00

В Кировском районе Саратова оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, 22-летний молодой человек причастен к совершению 8 краж, совершенных в Кировском и Ленинском районах города. По версии правоохранителей, злоумышленник проникал в квартиры, расположенные на вторых этажах жилых домов, по газовым трубам. При помощи ножа он вскрывал пластиковую обшивку окон или балконных дверей.

Добычей преступника становились: золотые украшения, денежные сбережения, ноутбуки и телевизоры. Предварительная сумма ущерба, причиненного всем потерпевшим, составляет более 500 тысяч рублей.

"6 марта домушник наведался в квартиру на улице Емлютина и совершил кражу денежных средств и имущества на сумму более 28 тысяч рублей, 25 марта он проник в одну из квартир многоэтажного дома на улице Танкистов и вынес из нее имущества на сумму 38 тысяч рублей, 30 марта подозреваемый обчистил квартиру на улице Высокая, откуда похитил ноутбук, золотые и серебряные изделия на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления задержанного возбуждено уголовное дело. Злоумышленник вину свою признал и активно сотрудничает со следствием. Устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности", - рассказали в главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости