Мужчина расплатился автомобилем за долги друзей

3154

8 апреля 2013, 18:10

В Балтайском районе Саратовской области приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании с трех граждан 246 тысяч 783 рублей. Мужчины задолжали по кредитным платежам.

По информации регионального УФССП, должников о возбуждении производства проинформировали надлежащим способом, однако никаких действий для погашения долга они не предприняли.

"Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Согласно действующему законодательству, размер сбора в данном случае составил 7% от суммы задолженности.

Поскольку и после этого долг не был погашен на автомобиль "Шевроле Лачетти", принадлежащий одному из должников, был наложен арест. Имущество передали на реализацию в торгующую организацию. Полученные от реализации средства перечислены взыскателю. Но этих средств хватило только на покрытие части долга. Оставшаяся часть была взыскана с заработной платы должника.

Теперь мужчина, за чей счет был взыскан долг, может по суду взыскать с других ту часть, которую ему пришлось заплатить за них", – уточнили приставы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости