Валерий Радаев едет в Бурятию

2075

8 апреля 2013, 16:41

Профилактика лесных пожаров в Саратовской области в 2013 году обойдется в 33 млн. рублей. Такие средства заложены в бюджете региона на текущий год. "Из них 18,5 млн. рублей – средства, поступившие из федеральной казны", – сообщил заместитель министра лесного хозяйства области Василий Ромашов на проходящем в эти минуты ПДС при зампреде регионального правительства Александре Соловьеве.

В начале совещания зампред отметил, что на этой неделе запланирован выезд губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Улан-Удэ (столица Бурятии) на заседание государственного совета по лесному хозяйству.

Переходя к повестке дня, Ромашов сообщил, что пожароопасный период в этом году начинается с 9 апреля. "Профилактическими мероприятиями будут заниматься 23 лесхоза, имеющие лицензии на осуществление деятельности по тушению лесных пожаров", - сказал замминистра.

Он также сообщил, что в ходе подготовки к пожароопасному периоду 2013 года было утверждено 135 маршрутов наземного патрулирования, общей протяженностью 6,5 тысяч км, дополнительно привлечено 6 лесничеств (Аткарское, Дьяковское, Вольское, Лысогорское, Ширококарамышское, Черкасское).

Для тушения пожаров подготовлено: 5 пожарно-химических станций 1-го типа, 23 пункта сосредоточения пожарного инвентаря, 3 пожарно-наблюдательных вышки, 22 малых лесопатрульных комплекса, 44 легковых и 13 грузовых автомобилей, 18 специализированных пожарных ТС, 82 трактора, 3 бульдозера, 940 ранцевых огнетушителя, 26 мягких пожарных емкостей, 30 воздуходувок, 50 мотопомп, 9900 метров пожарных рукавов.

Александр Соловьев поинтересовался ситуацией с подготовкой к пожароопасному сезону в национальном парке Хвалынска и Кумысной поляне.

"В Хвалынске все мероприятия отработаны, но Кумысная поляна находится на территории Саратова, это не наши полномочия", - ответил замминистра лесного хозяйства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости