Задержана автоцистерна с 30 тоннами контрабандного топлива из Казахстана

3320

11 апреля 2013, 11:34

В Энгельсском районе Саратовской области оперативниками отдела ТЭК УЭБ и ПК пресечена попытка ввоза крупной партии контрабандного топлива из Казахстана.

По информации регионального ГУ МВД, спецоперация проводилась совместно с бойцами ОМОНа и инспекторами ГИБДД. Злоумышленники планировали перепродать на ряд АЗС Саратова более 30 тонн дизельного топлива.

"Нефтепродукты перевозились по фальшивым документам и накладным. Сам же водитель автоцистерны управлял транспортным средством, не имея на то законного права, так как его водительское удостоверение было просрочено.

Бензовоз сопровождали несколько легковых автомобилей. Наблюдатели информировали водителя о встречных постах и патрулях ДПС. До определенного момента эти меры  позволяли благополучно осуществлять транспортировку.

Непредвиденная остановка в планы злоумышленников не входила, она была частью плана, разработанного оперативниками УЭБ и ПК. Перед въездом на кольцевую развязку автоцистерна, под предлогом проверки документов была остановлена инспекторами ДПС, которых не смогли вовремя заметить наблюдатели", - рассказали в главке.

Полицейские также сообщили, что при перепродаже дизельного топлива контрабандисты могли бы заработать более 600 тысяч рублей. В настоящее время образцы изъятых из незаконного оборота нефтепродуктов направлены на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "контрабанда".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости