Ожидается потепление до 24 градусов

3462

15 апреля 2013, 14:20

К концу текущей недели в Саратовской области ожидается "серьезное потепление". Об этом нашему агентству рассказал руководитель регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, "в первой половине недели сохранится нынешний температурный режим".

"Примерно до среды ночные температуры по районам области будут колебаться от – 3 до + 2, днем – до + 12. В Саратове в дневные часы от + 11 до +13, ночью от – 1 до + 1. К концу недели по районам области ночью – до + 11, днем воздух прогреется до 22 градусов, а на юге до + 24. В областном центре в ночные часы столбик термометра покажет от 8 до 10 градусов тепла, днем – до 22", - заявил главный синоптик области.

Отвечая на вопрос об уровне содержания вредных примесей в воздухе Саратова, метеоролог пояснил, что "мониторинг ситуации ведется постоянно".

"Безусловно, в воздухе есть превышение предельно допустимых концентраций по целому ряду вредных веществ. Но это уже стало недоброй традицией для этого времени года. Здесь такой букет, что волосы не просто дыбом встают, но и выпадают без восстановления", - сказал г-н Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости