Саратовский спортивный судья попал под дисквалификацию

2131

19 апреля 2013, 10:44

В плей-офф баскетбольной суперлиги не сможет работать саратовский судья Григорий Кунявский. Причиной этого стала жалоба, поданная после матча между командами "Автодор" и "Планета-Университет" (Ухта) апелляция на действия судебной бригады.

По мнению гостей, судейский столик и судьи на площадке приняли целый ряд неверных решений; в частности, в концовке из игрового времени "выпали" восемь секунд.

После рассмотрения апелляции были приняты следующие решения: "признать работу комиссара матча О.В. Приходченко (Тольятти) и секундометриста Г.И. Кунявского (Саратов) неквалифицированной; отстранить комиссара О.В.Приходченко и секундометриста Г.И.Кунявского от обслуживания всех игр чемпионата до конца сезона 2012-2013 гг.; предупредить судей матча: В. Галкина (Челябинск), А. Жука (Санкт-Петербург), М. Житлухина (Оренбург) о недостаточной концентрации в ситуациях контроля над временем игры в конце матча.

Кроме того, особое мнение (перевести судей матча на судейство соревнований более низкого уровня сроком на один месяц) высказал один из членов жюри.

На домашнем матче плей-офф с "Планетой-Университет" (20 апреля, 17.00) саратовцам придется задействовать другого секундометриста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости