Александр Логинов ратует за появление в Саратове стрельбища для биатлонистов

3576

22 апреля 2013, 14:55

В эти минуты в здании ГУ МЧС по Саратовской области проходит встреча руководства ведомства с биатлонистом Александром Логиновым, который по совместительству является действующим сотрудником ПЧ-9.

В начале мероприятия заместитель начальника ведомства Игорь Качев рассказал, что в 18 лет, когда Саша был еще никому не известным спортсменом, его приняли на работу в пожарную часть № 9.

"Лыжные гонки – это достаточно затратный вид спорта, было такое время, когда у Саши не было денег, чтобы поехать на соревнования, мы помогли. И что мы имеем сейчас?! Сегодня уже практически на каждой автобусной остановке в Саратове висит его фотография. Дифирамбы мы петь не будем. Мы пожелаем тебе удачи, успехов в подготовке к предстоящему сезону", – сказал Качев.

Он также добавил, что завтра спортсмен уезжает на сборы для подготовки к предстоящей Олимпиаде 2014 года. "Мы им очень гордимся. Я ему неоднократно делал замечание, что он в пресс-конференциях не упоминает управление, а в частности, свою пожарную часть", – добавил руководитель ведомства.

В свою очередь, Александр Логинов сказал, что определяющим, даже ключевым, перед Олимпиадой был именно этот сезон, а не следующий. "Завтра я уже начну подготовку", – заверил спортсмен.

Также Логинов поделился своими соображениями относительно того, почему у биатлонистов, как у мужчин, так и у женщин, "хромает" стрельба.

"Я думаю, что нет стабильной формы на протяжении всего сезона. Мы работаем по 1 000 выстрелов за сбор. За столько лет усиленной работы начинаешь на тренировках показывать стабильную стрельбу, а поэтому неудачи зависят по большей мере от психологического состояния. Лично я пытаюсь не задумываться о том, сложная ли выдалась гонка. Я стараюсь делать то, что обычно. Мой тренер знает, что если все будет так, как я задумал, все по полочкам разложил, если меня не трогать, все будет нормально", - сказал спортсмен.

На вопрос журналиста, приходилось ли сталкиваться с какими-либо ЧС во время работы в пожарной части, вместо Логинова ответил начальник ПЧ-9. По его словам, за время дежурства Александра "серьезных вызовов не было".

Из зала также поступил вопрос, созданы ли в Саратовской области условия для развития профессионального спорта, а именно биатлона. Логинов ответил, что в регионе "есть все условия".

"У нас очень хорошая трасса. Можно бегать по несколько часов, и не на одну дорогу не забежать дважды. Ни в одном другом городе, где я тренировался, нет таких условий. Остался открытым только вопрос стрельбища. Будет стрельбище - все будет вообще отлично", - считает Александр.

"Я привык всегда отрабатывать. Если даже я допустил 5 штрафов, я встану и побегу, буду отрабатывать ногами. Я знаю, то если сейчас бросишь, завтра тебя уже никуда не возьмут. Я приучен к тому, что нужно работать до конца", – сказал биатлонист.

В завершении пресс-конференции Игорь Качев наградил Александра Логинова нагрудным знаком "За заслуги".

После мероприятия спортсмен в сопровождении руководства ГУ МЧС прошел в Музей спорта ведомства. Там он рассказал о своем сокровенном желании.

"К спорту здесь хорошее отношение, всячески помогают. Как спортсмену, мне всего хватает, единственное, я мечтаю о большом доме в Ленинском районе, там, где я живу, в районе 8-й Дачной", – добавил Логинов.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости