Александр Логинов стал шестым в Гонке Чемпионов

2273

8 апреля 2013, 09:06

В масс-старте Гонки Чемпионов, состоявшемся в Москве, лучший биатлонист Саратовской области Александр Логинов уступил пяти суперзвездам мирового биатлона.

На четырех огневых рубежах Логинов промахнулся два раза, уступив Антону Шипулину (Россия) 18,6 секунды, Якову Факу (Словения) – 16,8, Бьорну Ферри (Швеция) - 15,3, Эмилю Хегле Свендсену (Норвегия) - 10,9, Кристофу Зуманну (Австрия) – 9,8. Позади остались Мартен Фуркад (Франция), Евгений Устюгов (Россия), Тарьей Бё (Норвегия). Симон Фуркад не финишировал. Логинов так прокомментировал гонку:

"Веселая гонка: расстояние маленькое, стрельбы много. Я не ставил цель победить - просто хотел пробежать так, чтобы доставить удовольствие себе и зрителям. Наверное, остальные участники обрадовались, когда увидели меня в стартовом списке - на одного слабого соперника больше".

В смешанной эстафете Логинов выступал вместе с немкой Мириам Гесснер и занял последнее, десятое место. От выигравших гонку Мари Дорен-Абер/Мартена Фуркада (Оба Франция) эту мини-команду отделили 2 минуты 32,2 секунды (при девяти промахах).