В соцстрахе прошли балансовые комиссии

1602

22 апреля 2013, 09:42

16 и 17 апреля текущего года в филиалах Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ активно работали балансовые комиссии. Об этом сегодня сообщает пресс-служба организации.

Как отмечают в ведомстве, на заседаниях рассматривались итоги деятельности филиалов за минувший год, обсуждались задачи на год текущий.

"Основное внимание вновь было уделено вопросам администрирования страховых взносов. Несмотря на то, что в целом региональным отделением в 2012 году собрано страховых взносов на обязательное социальное страхование в сумме, превышающей плановые цифры, все же должники по взносам еще остаются. Более 13 тыс. страхователей имеют недоимку по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Члены балансовых комиссий порекомендовали усилить индивидуальную работу с должниками, шире применять к ним меры административного воздействия, принудительного взыскания и судебную практику.

Индивидуальная работа необходима со страхователями и в другом плане. Предприятиям, особенно крупным, надо смелее использовать возможность оставлять у себя 20 % от суммы уплаченных за год страховых взносов, с тем, чтобы высвободившиеся средства направлять на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма.

В целом работа всех без исключения филиалов признана удовлетворительной. Были выделены филиалы-передовики и отмечены высокие организаторские способности и профессионализм большинства руководителей филиалов", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости