Эксперты недовольны "уравниловкой" в субсидировании оплаты за ЖКУ

1890

23 апреля 2013, 10:17

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит выездное заседание рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве РФ. Оно проводится в рамках Всероссийского совещания по проблемам жилищно-коммунального хозяйства и посвящено рассмотрению комплекса мер по совершенствованию системы социальной поддержки граждан при оплате ЖКУ.

В начале встречи выступил руководитель Экспертного совета Андрей Чибис. По его словам, существующая система распределения субсидий, в том числе на капитальный ремонт жилья несправедлива, так как фактически уравнивает всех: и "граждан с низким достатком, и олигархов".

"Если мы не сделаем подход честным, то мы так и будем субсидировать всех", - отметил выступающий, призвав выработать критерии выделения финансовых средств.

В продолжение вынесенного на обсуждения вопроса выступил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

"Если мы говорим о том, чтобы сдерживать тарифы путем субсидирования, то больше всего получает человек, живущий один в пятикомнатной квартире в центре Москвы. Мы предлагаем фиксированную компенсацию независимо от размера квартиры", - сказал он, обращаясь к опыту своего региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости