Предложено создать федеральный "черный список" УК

1901

23 апреля 2013, 14:28

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит пресс-конференция по итогам пленарного заседания Всероссийского совещания по проблемам ЖКХ.

В мероприятии принимают участие глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, губернатор Валерий Радаев, глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская, руководитель Экспертного совета Андрей Чибис и другие участники.

По словам Радаева, за три года переселить всех граждан из ветхого и аварийного жилья регионам будет сложно, но "эту работу нужно начинать".

"Как бы ни было сложно с региональным бюджетом, мы будем продвигать решение этого вопроса", - заявил он, отвечая на вопросы прессы.

В свою очередь, господин Цицин вновь процитировал президента РФ Владимира Путина, заметив, что эту задачу "сложно выполнить, но можно".

Говоря о ситуации с нарушениями в сфере ЖКХ, Андрей Чибис заявил, что на уровне Федерации разрабатывается идея "черного списка" УК, которые в случае многочисленных нарушений будут дисквалифицироваться на три года.

Со своей стороны, г-жа Хованская выразила надежду, что "привести в чувство" управляющие организации можно будет и с помощью уже существующих механизмов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости