В Саратовском театре драмы покажут "Настоящую комедию"

2680

24 апреля 2013, 11:15

Сегодня в 18.00 в Саратовском академическом театре драмы им. И.А. Слонова состоится премьерный показ спектакля "Настоящая комедия".

По информации регионально министерства культуры, автором одноименной пьесы является английский драматург Ноэль Коуард, который знаком саратовской публике по спектаклю "Неугомонный дух", поставленному по другой его пьесе.

"Настоящая комедия" - это типичная комедия положений с увлекательным сюжетом и интригой, а лучше всего интригами во множественном числе. События сменяют друг друга стремительно,  герои попадают в ситуации настолько нелепые и гротескные, что разрешаются они самым непостижимым образом. Пьеса превосходно выстроена, населена удивительными персонажами театрального мира.

Мы застаем главного героя великого актера Гарри Эссендайна в самое отвратительное утро его жизни. Все его существование наполнено интригами, непрошеными гостями, бесконечными женщинами, письмами, чемоданами, поклонниками и поклонницами, друзьями и сумасшедшими графоманами. Все хотят сделать его счастливым, а он живет сегодняшним днем, флиртует  и собирается в Африку на гастроли. "Я всегда играю, наблюдаю за собой со стороны, вот что самое ужасное...", - рассказали в министерстве.

Режиссер-постановщик спектакля Сергей Стеблюк (Москва), художник-постановщик – Ольга Герр (Санкт-Петербург).

В спектакле заняты народная артистка России Людмила Гришина, заслуженная артистка России Эльвира Данилина, артисты Татьяна Родионова, Любовь Воробьева, Екатерина Ледяева, Лариса Уварова, Андрей Седов, Александр Каспаров, Александр Кузьмин, Александр Фильянов. В роли Гарри Эссендайна заслуженный артист России Игорь Баголей.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости