Полицейские ожидают "активизации мошенников" на майских праздниках

1874

25 апреля 2013, 12:37

На предстоящих майских праздниках в Саратовской области ожидается "активизация мошенников". Об этом на проходящей в эти минуты в "КП-Саратов" пресс-конференции заявил заместитель начальника УМВД по Саратову Андрей Чепурной.

Тема мероприятия заявлена как: "Безопасность в майские праздники: как будут обеспечивать?".

Говоря об увеличении числа мошенничеств в регионе, полицейский отметил, что зачастую жертвами преступлений становятся пожилые граждане.

"Они под различными предлогами узнают о месте нахождения денежных средств и незаконно проникают в жилище. Некоторые представляются социальными работниками. Так, в Кировской области задержаны братья Петровы (Артур и Дмитрий). Они являются жителями Рязанской области, а "орудовали" в нашем регионе. Они входили в квартиры саратовцев под видом работников газовых служб. По национальности они цыгане. Также нами в федеральный розыск объявлены Русалина Салисова - жительница Волгоградской области, тоже цыганка. Аналогичные мероприятия проводятся в отношении жителей Волгоградской области. Они пользовались невнимательностью граждан. Мы их обязательно в ближайшее время задержим", - сказал Чепурной.

В свою очередь, руководитель отдела пропаганды областной ГИБДД Иван Курносов отметил, что "некоторым гражданам приходят СМС-сообщения о том, что их родственники попали в ДТП". "Чаще всего говорят о ДТП со сбитым пешеходом. Просят положить деньги на тот или иной счет. Убедительно просим граждан, если такие сообщения поступают, позвонить в ГИБДД и выяснить имело ли место такое ДТП", - сказал Курносов.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости