"Учителем года-2013" стал саратовский историк

4337

26 апреля 2013, 16:30

В эти минуты в Большом зале правительства Саратовской области проходит финал областного конкурса "Учитель года-2013". В этом году в нем приняли участие 37 педагогов из 34 населенных пунктов региона; в качестве финалистов были отобраны 11 человек.

Чтобы побороться за главный приз педагогам необходимо было продемонстрировать мастерство владения как инновационными, в том числе компьютерными технологиями, так и традиционными формами работы. Конкурсная программа включала себя учебное занятие по заявленной теме, разговор с учащимися, беседу с родителями и мастер-класс.

Поздравить финалистов пришли губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, зампред по соцсфере Михаил Горемыко, министр образования региона Марина Епифанова, руководители и учителя образовательных учреждений, ветераны педагогического труда. Детские творческие коллективы приготовили для собравшихся насыщенную развлекательную программу.

В своем приветственном слове губернатор отметил, что сегодня очень "добрый праздник".

"Но напряжение круче, чем перед ЕГЭ", - пошутил он.

По его словам, год от года требования к педагогам возрастают, однако на первом месте всегда остается призвание.

"В наше время школы нуждаются в великих учителях. Сегодня здесь собрались лучшие из лучших. Мы сегодня стремимся к тому, чтобы в системе образования работали только лучшие учителя, такие, которым родители смогли бы доверить своего ребенка", - отметил Радаев. Он также добавил, что преподаватели должны быть уверены в том, что представители государственной власти их всегда поддержат и помогут.

После слов поздравления и благодарности Валерий Радаев вручил победителю конкурса диплом и денежную премию в размере 150 тысяч рублей. Обладателем титула "Учитель года-2013" стал преподаватель истории и обществознания МАОУ "Гимназия №87" города Саратова Роман Овсенев (педагогический стаж - 11 лет). Кроме главного приза, победитель ежемесячно будет получать стипендию от профсоюза в размере 5 тыс. рублей.

Серебряным призером стал преподаватель технологии МБОУ "СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов" Энгельсского МР Геннадий Савостин (стаж – 17 лет), он получил единовременную выплату в 100 тысяч рублей.

Третье место заняла учитель математики МОУ "ООШ села Николаевка" Федоровского района Лариса Ревенко (педагогический стаж – 21 год); ей выплачена премия в 60 тыс. рублей.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости