Жители Петровска провели митинг на свалке

2933

30 апреля 2013, 13:45

В минувшее воскресенье на окраине города Петровска Саратовской области состоялся митинг. Акцию протеста в связи с загрязнением местной реки Медведицы организаторы провели в специально отведенном месте, расположенном на окраине райцентра и в непосредственной близости от свалки ТБО.

"Начало митинга было заявлено на 11.00, окончание – на 14.00 часов. Фактически начали в 11.30, так как работники администрации Петровского муниципального района сами не знали место проведения публичных мероприятий. Более чем от 1000 жителей на митинг были делегированы из различных районов города 14 человек (в связи с труднодоступностью и удаленностью места проведения публичного мероприятия). По результатам митинга была принята резолюция", – рассказал организатор мероприятия, председатель местной ячейки "СР" Сергей Чечеткин.

В резолюции, в частности, содержатся требования наказать чиновников, ответственных за загрязнение реки Медведицы неочищенными стоками и за последствия паводка, а также распустить общественный совет района, как "бездействующий и неэффективный".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости