Природоохранная прокуратура требует демонтировать нефтепроводы в Волге

2498

30 апреля 2013, 11:08

По требованию Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры (руководитель – Александр Гончарь) начаты работы по демонтажу выведенных из эксплуатации нефтепроводов ОАО "Приволжскнефтепровод" (АК "Транснефть").

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заместитель руководителя надзорного ведомства Павел Кузичев.

"Природоохранной прокуратурой было установлено, что на учете ОАО "Приволжскнефтепровод" имеется ряд участков нефтепроводов являющихся подводными переходами и выведенных из эксплуатации. Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства, вопрос о демонтаже указанных нефтепроводов более 10 лет предприятием не решался", - рассказал Кузичев.

По его словам, в настоящее время по представлению природоохранного прокурора ОАО начало работы по демонтажу двух ниток подводных переходов магистральных нефтепроводов через Волгу. Была разработана проектная документация, на нее получены заключения промышленной безопасности. Планируемые затраты на данный комплекс работ составляют более 217 млн. рублей.

Во исполнение представления прокурора, предприятием также запланирован демонтаж двух других ниток подводных переходов через Волгу в 2014 - 2015 годах. Рассматривается вопрос о включении в план работ по демонтажу еще одного выведенного из эксплуатации нефтепровода.

Работа находится на контроле Саратовской природоохранной прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости