Граждане обеспокоены низкой культурой саратовских дачников

2767

6 мая 2013, 12:12

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились наши постоянные читатели, радеющие за чистоту Саратова и его окрестностей. Граждане, обеспокоенные растущими мусорными свалками вблизи садовых участков, призывают дачников ответственно относиться к вопросам утилизации отходов.

"Вблизи дачных поселков образуются огромные мусорные кучи. Кроме того, дачники захламляют всевозможными отходами и другие прилегающие к своим участкам территории, включая овраги, склоны холмов, подходы к Волге и т.п.

К примеру, на фотографиях, сделанных после минувших праздников в районе остановки электричек "Вторая Расловка", заметно, что на границе лесополосы, поблизости от железной дороги, место "традиционной" стихийной свалки переполнено. Если в таком состоянии свалка находится в начале мая, то, что же будет с этой территорией к осени?!", - недоумевают горожане.

В то же время они отмечают, что "некоторые владельцы дачных участков периодически расчищают прилегающую территорию на собственные деньги". Тем не менее, считают читатели, проблема не решается, поскольку "мусорящих дачников" гораздо больше, чем тех, кто заботится о поддержании минимального уровня чистоты.

"Мы считаем, что органы исполнительной власти районов Саратовской области, должны озаботиться этой проблемой вместе с природоохранными и правоохранительными ведомствами, и организовать специальные места для складирования мусора, а также регулярный вывоз этого мусора. Финансировать подобные мероприятия должны, в том числе и сами дачники, которые создают огромные стихийные мусорные полигоны. В противном случае уже в самом ближайшем времени объем бытового мусора превысит критический уровень", - уверены жители города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости