УФНС фиксирует рост поступлений в федеральный бюджет

1891

8 мая 2013, 15:26

Сегодня в управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области состоялась очередная коллегия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Она была посвящена итогам работы территориальных налоговых органов области за 1 квартал текущего года и задачах до конца 2013 года.

В работе коллегии под председательством руководителя управления Виктора Козельского приняли участие его заместители Ирина Антонова, Светлана Васильева, Сергей Смирнов, а также начальники структурных подразделений управления, руководители территориальных налоговых органов области.

Об итогах работы в 1 квартале доложил глава УФНС Виктор Козельский.

В частности, он отметил, что "в консолидированный бюджет России (без учета ЕСН в федеральный бюджет) поступило 22 млрд. руб., что на 4,2 млрд. руб. или 23,9% больше, чем за 1 квартал 2012 год (по России рост на 5,6%, ПФО на 30,3%)".

Совокупная задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам на 1 апреля текущего года составила 8 млрд. 481 млн. рублей, что на 4 % (352,2 млн. рублей) меньше по сравнению с показателями на 1 января 2013 года.

"В ходе расширенной коллегии также были рассмотрены итоги контрольной работы за 1 квартал 2013 года, вопросы исполнения планов выездных налоговых проверок за 1 квартал 2013 года и их эффективность. Отдельной темой поднимался вопрос повышения эффективности администрирования НДС в 2013 году.

В заключение расширенной коллегии Виктор Козельский обозначил основные задачи на 2013 год: устранение имеющихся недостатков в работе налоговых органов области, обеспечение выполнения установленных ФНС России индикативных показателей по поступлению налогов и сборов в федеральный бюджет и показателей консолидированного бюджета области, снижение задолженности и повышение результатов контрольной работы в 2013 году", – сообщает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости