Делегация областных чиновников на неделю отправилась в Китай

2143

13 мая 2013, 10:09

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр инвестиционной политики региона Роман Федосеев находятся с рабочим визитом в Китайской Народной Республике (КНР).

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно опубликованной информации, с 11 по 18 мая по приглашению премьера госсовета КНР Ли Кэцяна запланирован визит полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича и руководителей регионов округа.

"В ходе визита российская делегация встретится с Премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, посетит китайские провинции Хубэй и Хунань, город центрального подчинения Чунцин, а также примет участие в "круглом столе" по межрегиональному сотрудничеству в г. Ухань", - отмечается в сообщении.

В провинциях Хубэй, Хунань и городе Чунцин предполагается проведение официальных встреч с руководителями органов государственной и местной власти. Также делегация посетит крупные предприятия по производству сельскохозяйственной техники и оборудования, АПК (г. Чанша), автомобиле- и машиностроения, пассажирский и грузовой речные порты (г. Чунцин).

В городах Ухань и Чунцин российские чиновники побывают на мемориале-памятнике советским летчикам-добровольцам, погибшим в антияпонской войне.

14 мая в Ухане пройдет "круглый стол". На нем планируется  обсудить перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества.

Среди участников дискуссии – делегация ПФО, представители провинций Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань и города Чунцин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости