Порядок в Радоницу будут обеспечивать более двух с половиной тысяч полисменов

1522

13 мая 2013, 18:45

В период майских праздников в охране общественного порядка в Саратовской области было задействовано около трех тысяч сотрудников полиции.

Такие данные опубликованы на сайте регионального главка.

Заместитель начальника УОООП ГУ МВД области Сергей Голдаев напомнил, что правопорядок 1 мая обеспечивали более тысячи стражей порядка.

"В ночь с 4 на 5 мая задействовались до трех тысяч сотрудников полиции, а 9 мая правопорядок поддерживали свыше 5 400 человек, из них более 4 600 сотрудников ОВД, а также курсанты Саратовского военного института ВВ МВД России, члены ДНД, работники ЧОО, представители казачества", - отмечается в сообщении.

Начальник отдела пропаганды отдела ГИБДД УМВД города Юрий Сухоруков озвучил статистику ДТП за майские праздники:  

"С 1 по 12 мая в Саратовской области произошло 72 ДТП, в которых 8 человек погибли и 86 получили различные травмы. При этом он отметил, что 17 из 72 дорожных аварий в области - это аварии с участием мотоциклов, мопедов и скутеров, а также пешеходов. В связи с чем призвал соблюдать правила дорожного движения не только пешеходов, но и водителей всех транспортных средств".

В целом в указанный период, по данным полицейских, при проведении публичных, праздничных и иных массовых мероприятий чрезвычайных происшествий не допущено.

Завтра, 14 мая, церкви и кладбища вновь будут под охраной в связи с проведением Радоницы - Дня особого поминовения усопших.

На утренних богослужениях общественный порядок будут обеспечивать 900 сотрудников ОВД. На кладбищах планируется задействовать около 1700 полисменов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости