Власти не согласовали акцию в поддержку закрытия моста "Саратов-Энгельс"

2341

13 мая 2013, 11:29

Начальник отдела общественных отношений администрации Энгельсского района Лилия Мартынова прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с пикетированием моста "Саратов-Энгельс".

Напомним, согласно информации, опубликованной в социальной сети "ВКонтакте", мероприятие запланировано на  субботу, 18 мая, с 10.00 до 20.00 возле моста. Участники выступят с требованием капитального ремонта транспортной артерии.

В свою очередь, Лилия Мартынова в беседе с нашим корреспондентом отметила, что уведомление было отклонено.

"8 мая в администрацию Энгельсского района поступило уведомление о проведении пикета 18 мая. В уведомлении был допущен ряд нарушений закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" №54 ФЗ от 19 июня 2004 года. Конкретно была нарушена ст.7 – подача уведомления. Не было указано конкретное место проведения мероприятий. Мы не можем рассмотреть уведомление, не понимая, о чем идет речь. Указано просто: "Мост". У нас три моста, и все, как вы знаете, нуждаются в ремонте. Непонятно, какой из трех имеется ввиду. И опять же, не у каждого моста есть площадка, которая уместит 200 человек.

Помимо этого закона, есть ряд законов, запрещающих проведение подобных мероприятий на дорогах (особенно путепроводах – мостах), при помехе для пешеходов… Масса есть законов, а мы даже не можем на них сослаться, поскольку не понимаем, о чем идет речь.

Мы указали на эти нарушения. По закону автор уведомления должен либо исправить нарушения, либо отказаться от проведения мероприятия. Он получил ответ 9 мая, расписался в получении и больше никаких комментариев мы не получили. Новое уведомление пока не было подано", - сообщила госпожа Мартынова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости