Алексей Венедиктов о Саратове: "Аэропорт плохой"

3281

14 мая 2013, 10:40

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает саратовские дороги "плохими".

Об этом он заявил на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По его словам, "это проблема номер один для города".

"Я турист и, так сказать, скольжу глазом: обратил еще внимание на чудовищный гостиничный фонд… Гипотетический инвестор прибывает в город и обращает внимание на аэропорт, дороги и гостиницы. Аэропорт плохой. Я еще не улетал, но меня предупредили, сказали "готовиться". В Благовещенске "Марриот" строит гостиницу, где 400 тысяч жителей. Почему? Почему не в Саратове, который готовится стать миллионником. Я много раз говорил с инвесторами, которые обращают внимание на аэропорт, гостиницы, дороги и как кормят. С последним все вроде в порядке", - заявил Венедиктов.

Продолжая общение с журналистами, главред "Эха" заявил, что нынешняя система образования в России нуждается в реформе. По его словам, "с появлением большого количества вузов неизбежно падает качество образования".

"Это естественно. Аналогичная проблема - во Франции. Второй момент - история с плагиатом и фальшивыми диссертациями. Был проверен один вуз, где 70% дипломов переписаны. Что, мы учим друг друга списывать? В этом смысле я согласен с министром Ливановым", - сказал Венедиктов и пояснил, что "рад, что Ливанова не сняли с должности".

"Может быть он что-то делает резко, но в целом правильно", - сказал Венедиктов и пояснил, что "согласно социальным опросам больше всего против министра выступает академия наук, а родители - двумя руками "за".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости