Марина Епифанова: площадки при школах – это квазиотдых

2118

21 мая 2013, 14:38

Летом текущего года администрация Саратова планирует открыть 115 детских площадок на базах общеобразовательных школ. Об этом на проходящем в эти минуты заседании круглого стола в "Саратовской областной газете" рассказала заместитель председателя комитета по образованию мэрии Ирина Чинаева.

По ее словам, на "площадках" отдохнут примерно 8 тысяч учащихся саратовских школ. Кроме того, чиновница добавила, что в этом году 14 площадок, помимо июня, будут работать в июле и августе; также все лето будут функционировать 83 подростковых клуба.

В свою очередь, министр образования Марина Епифанова сообщила, что в Саратовской области 80% детей школьного возраста охвачено организованным отдыхом. Это и загородный отдых в лагерях, и площадки при школах, а также походы с родителями.

"Сейчас появилось такое понятие как "квазиотдых" – это отдых на школьных площадках. С одной стороны – это отдых, а с другой - ребенок находится на территории школы, в которой он провел весь год. В полной степени назвать это отдыхом нельзя. Многие преподаватели стараются максимально использовать все возможности. Они ходят с детьми в кино, театр, музей, бассейн. Но, к сожалению, не у всех есть такие возможности", - сказала Епифанова.

Министр также добавила, что в настоящее время область старается сохранить любой лагерь, который находится на территории региона. Кроме того, она сказала, что если родители не могут обеспечить своему ребенку организованный отдых, в таком случае, они сами должны научить свое чадо, как вести себя в той или иной ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости