СУ СКР: Врач-терапевт оформляла листы нетрудоспособности за "вознаграждения"

1797

24 мая 2013, 08:34

Следственным отделом по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта ГУЗ СО "Красноармейская ЦРБ".

По информации регионального СУ СКР, медик подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия).

По версии следствия, утром 25 апреля 2013 года женщина, находясь в своем служебном кабинете, получила взятку в размере 1,5 тысячи рублей от жительницы Саратова. Вознаграждение врач получила за продление листка нетрудоспособности без проведения освидетельствования и установления у пациента наличия признаков какого - либо заболевания.

Следствием также установлено, что в этот же день терапевт получила еще 1,5 тысячи рублей от жителя облцентра за выдачу листка нетрудоспособности, при отсутствии у него какого-либо заболевания.

"После получения денежных средств, подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, причин и условий, способствующих его совершению. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости