"Туриада-2013". Михаил Бабич примерил богатырские доспехи

3603

24 мая 2013, 15:32

Сегодня полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич приехал в Хвалынский район Саратовской области, где проходит окружной спортивно-туристский слет "Туриада-2013".

Как сообщает его пресс-служба, полпред познакомился с участниками лагеря, которые представляют все 14 регионов Приволжья.

"Ребята рассказали Михаилу Бабичу, что уже успели подружиться друг с другом, узнать во время презентаций о самых интересных местах и достопримечательностях всех регионов округа. Участники лагеря находятся здесь всего два дня, но уже предложили полпреду в следующем году увеличить продолжительность окружного Спортивно-туристского лагеря, чтобы было больше времени пообщаться с новыми друзьями и "поболеть" за них на всех этапах соревнований. Михаил Бабич пообещал, что в будущем это предложение будет учтено", - отмечается в сообщении.

Напомним, в спортивно-туристском лагере принимают участие более 360 спортсменов, среди которых старшеклассники и студенты 1-2 курсов, занимающиеся спортивным туризмом, студенты профильных вузов.

В рамках визита полпред также посмотрел, как устроились ребята в палаточном лагере, оценил бытовые условия и организацию спортивно-туристских маршрутов, побывал в пресс-центре, а затем понаблюдал, как проходят соревнования на пешеходной дистанции и велотриалу.

Одним из самых увлекательных мероприятий в рамках слета стало выступление клубов исторической реконструкции.

"Участники клубов "Засека" из Пензенской области и "Русский богатырь" из Самарской области продемонстрировали свое боевое мастерство на мечах. Зрелище было настолько захватывающим, что Михаил Бабич не смог удержаться и принял участие в выступлении вместе с ребятами. Полпред сменил повседневную одежду на богатырские доспехи, взял в руки лук со стрелами, а потом и копье, и успешно поразил цели. На площадке исторической реконструкции было особенно много зрителей", - рассказали в пресс-службе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости