Заключенный обвинил Никитина в нежелании бороться с коррупцией

2522

24 мая 2013, 15:19

Заключенный Василий Андриевский обвинил руководителя СУ СКР по Саратовской области Николая Никитина в "ненадлежащей организации работы" подведомственных ему отделов.

Об этом сегодня сообщает "Общественное мнение".

По данным СМИ, Андриевский был приговорен к 15 годам лишения свободы за преступление, которое, по мнению его адвоката Михаила Трепашкина, он не совершал.

В прошлом году в ходе судебного заседания кассационной инстанции осужденный заявил, что за положительное решение по вопросу об УДО от него потребовали выкуп. Данное заявление осталось без внимания. В связи с этим Андриевский из СИЗО-1, где он в настоящее время содержится, направил ходатайство в судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда.

Предлагаем читателям ознакомиться с текстом данного документа:

"В ходе заседания суда кассационной инстанции Саратовского областного суда 16.08.12 (по этому же материалу) мной было заявлено о совершенных различными лицами (в том числе должностными) преступлениях. Дубликат заявления направлен 30.08.2012 через администрацию СИЗО-1 начальнику СО СУ СКР по Кировскому району города Саратова… Описанные в заявлениях преступления охвачены единым умыслом. В заявлениях описываются, в том числе, механизмы торговли УДО, как семечками. Ответы на эти заявления я не получил по сей день… Прошу вынести частное постановление в адрес начальника СУ СКР по Саратовской области в связи с ненадлежащей организацией работы в СО по Кировскому и Ленинскому районам города Саратова, способствующих заволокичиванию заявлений о преступлениях, заявлений, направленных на борьбу с коррупцией", – цитирует ходатайство СМИ.

О "ненадлежащей организации работы" отделов ведомства Николая Никитина говорит еще одно обстоятельство: СУ СКР уже почти в течение месяца не предоставляет ИА "Взгляд-инфо" ответ на официальный редакционный запрос, посвященный расследованию автокатастроф, участниками или виновниками которых являются дети высокопоставленных сотрудников правоохранительных и следственных органов.  

4 апреля нынешнего года на сайте нашего агентства была опубликована статья "Тавро патрициев", в которой речь, в частности, шла именно о таких случаях. С целью формирования у читателей объективной картины редакция и направила запрос в СУ СКР: мы планируем продолжить журналистское расследование и рассказать аудитории о том, когда и как дети влиятельных силовиков уходили от ответственности за совершение ДТП со смертельным исходом.    

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости